— Comunicati —

Costume Colloquium VI: c’è ancora tempo per presentare i propri articoli

Estesa al 30 luglio la scadenza della Call for Papers per il convegno 2018: continua>>

— News —

Firenze vista dal ‘risciò’

Le proposte per una convivenza possibile e l’appello al Comune della Eco Green Tours: continua>>

— galleria foto —

Firenze, 2007. Lisa Ciardi riceve la menzione al Premio giornalistico Capelli. Foto Pressphoto
Menzione al Premio giornalistico Capelli
vai alla galleria>>

— Portfolio —

Etaoin media & cominicazione Firenze - Roma

Etaoin comunicazione giornalistica professionale agenzia di informazione, uffici stampa, house organ, elaborazione testi, ricerche, media relations

In questi anni il nostro studio ha lavorato e collaborato con:

Anbi Toscana - www.anbitoscana.it
AnpasToscana - www.anpastoscana.eu
Anteprima Adv - www.anteprimaadv.com
Area di Comunicazione – www.studioarea.it
Ars et Fides - www.arsetfidesfirenze.it
As Consulting - www.asconsulting.fi.it
Associazione Nazionale Case della Memoria - www.casedellamemoria.it
Autentiqua - www.autentiqua.com
Collegio Ipasvi di Firenze - www.ipasvifi.it
Casartigiani - www.casartigiani.fi.it
Consorzio Cft - www.consorziocft.it
Consorzio di Bonifica Area Fiorentina - www.consorziobonificaareafiorentina.it
Consorzio di Bonifica Valdichiana Aretina - www.cbvaldichianaaretina.it
Dolcezze Savini - www.dolcezzesavini.com
Edizioni Luì - www.edlui.it
Fiaip Toscana - www.fiaiptoscana.it
Fondazione Romualdo Del Bianco® – Life Beyond Tourism® www.fondazione-delbianco.org
GDC Informatica s.r.l. - www.gdcinformatica.com
Gelateria di Piazza, San Gimignano (Si) - www.gelateriadipiazza.com
Italpress - www.italpress.com
Key Fast - www.keyfast.it
Kidstudio www.kidstudio.it
Li-nea spa - www.li-nea.it
Lucienne Monique, illuminazione e complementi d’arredo - www.luciennemonique.it
Mak Adnkronos - www.adnkronos.com
Megamente - www.megamente.com
Mukki Latte - www.mukki.it
Osservatorio Giovani Editori www.osservatorionline.it
Panforte Fiore - www.panfortefiore.it
Parco dei Renai - www.parcorenai.it
Pasticceria Nencioni - www.pasticcerianencioni.com
Penko, bottega orafa artigiana - www.penkofirenze.it
Petra Banitz - www.petrabanitz.com
Pro Loco Rigomagno - www.rigomagno.it
Rassegna dell’Olio Extravergine di Oliva di Reggello – www.comune.reggello.fi.it
Riciclandia - www.riciclandia.it
Sonia e Patrizia - www.soniaepatrizia.com
Sorgente Tesorino - www.tesorino.com
Spe spa - www.monrifgroup.net/spe_it.php
Teatro Comunale Ciro Pinsuti - www.sinalunga.it/teatro
Urbat (Unione Regionale dei Consorzi di Bonifica della Toscana) - www.urbat.it
Videojewel - www.videojewel.com
Villa Viviani - www.villaviviani.it
Vincent Wolterbeek studio di grafica e comunicazione - www.vjw.it
Walter Raedaelli - www.ristoranteredaelli.it
Associazione Nazionale Case della Memoria - www.casedellamemoria.it
Anbi Toscana - www.anbitoscana.it
The Dalì Universe - www.thedaliuniverse.com
Palazzo Coppini - www.palazzocoppini.org
Speed Società Pubblicitaria Editoriale - www.speedadv.it
Auditorium al Duomo - www.auditoriumalduomo.com
Iclab Intercultural Creativity LABoratory - www.iclab.info
Vivid Art Network - www.vividartsnetwork.com
Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Firenze - www.consolato-onorario-repubblicaceca.org
Mostra Internazionale Felina di Firenze - www.worldcats.it


Media & Comunicazione
firenze - roma
etaoin media e comunicazione - e-mail info@etaoin.it - PI 05246000482